Bienvenue sur la plateforme de l'USAM Nîmes Gard
VIDEO
Compétitions à venir
  • Le 04/03/2017 - MAS -13ANS "MISTRAL" :
  • Le 04/03/2017 - MAS -13ANS "PABLO" reçoit Cheminots 1 à 13h :
  • Le 04/03/2017 - MAS -13ANS "PARNASSE" :
  • Le 04/03/2017 - FEM -13ANS2 reçoit Bouillargues 2 à 16h :
  • Le 04/03/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 2 se déplace à Uchaud à 14h :
  • Le 04/03/2017 - -11 ANS PARNASSE 1 reçoit Costière et Vaunage à 14h au Vallon :
  • Le 04/03/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 1 reçoit USAM Pablo à 13h au Vallon :
  • Le 04/03/2017 - -11ANS PABLO 2 se déplace à Pont St Esprit à 15h30 :
  • Le 04/03/2017 - -11 ANS PARNASSE 2 reçoit Roquemaure et Vergeze à 16h30 au Vallon :
  • Le 04/03/2017 - -11 ANS PABLO 1 se déplace à St Cezaire à :
  • Le 04/03/2017 - MAS -13ANS "BIGOT" se déplace à Entente Vergeze 1 à 14h :
  • Le 11/03/2017 - MAS -15ANS 1 reçoit Bézier au Parnasse à 16h30 :
  • Le 11/03/2017 - MAS -13ANS "PABLO" se déplace à Sommières à 15h :
  • Le 11/03/2017 - FEM -13ANS2 se déplace à Gardonnenque à 14h :
  • Le 11/03/2017 - -15 F REG Se déplace à Bézier à 18h :
  • Le 11/03/2017 - MAS -15 ANS 2 reçoit Sommières 1 au parnasse à 15h :
  • Le 11/03/2017 - MAS -15 ANS 3 se déplace au Grau du roi :
  • Le 11/03/2017 - MAS -15 ANS 4 se déplace à Saint Gilles à 16h15 :
  • Le 11/03/2017 - FEM -15 ANS 2 se déplace à Aramon à 13h :
  • Le 11/03/2017 - MAS -13ANS "BIGOT" reçoit Bagnols à 14h à Pablo :
  • Le 18/03/2017 - MAS -15ANS 1 :
  • Le 18/03/2017 - MAS -13ANS "PABLO" reçoit Entente Vergeze 1 à 16h au Vallon :
  • Le 18/03/2017 - FEM -13ANS2 reçoit Vaunage à 13h au Parnasse :
  • Le 18/03/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 2 reçoit Cheminots et Ledignan à 13h20 :
  • Le 18/03/2017 - -15 F REG Se déplace à Thuir à 16h30 :
  • Le 18/03/2017 - -11 ANS PARNASSE 1 se déplace à Vaunage à 15h45 :
  • Le 18/03/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 1 reçoit Costière et Générations Futures à 13h30 :
  • Le 18/03/2017 - -11ANS PABLO 2 se déplace à Aramon à 16h15 :
  • Le 18/03/2017 - -11 ANS PARNASSE 2 se déplace à Remoulins à 14h30 :
  • Le 18/03/2017 - MAS -15 ANS 2 se déplace au Vigan à :
  • Le 18/03/2017 - MAS -15 ANS 3 reçoit les Cheminots au Vallon à 13h :
  • Le 18/03/2017 - -11 ANS PABLO 1 reçoit Bagnols à 16h à Pablo :
  • Le 18/03/2017 - MAS -15 ANS 4 reçoit Vauvert à 14h30 au Vallon :
  • Le 18/03/2017 - FEM -15 ANS 2 reçoit la Vaunage à 14h30 au Parnasse :
  • Le 25/03/2017 - -15 F REG :
  • Le 25/03/2017 - MAS -15 ANS 2 se déplace à USAM 3 à :
  • Le 25/03/2017 - MAS -15 ANS 3 reçoit USAM 2 à :
  • Le 25/03/2017 - MAS -15 ANS 4 se déplace à Marguerittes à :
  • Le 25/03/2017 - FEM -15 ANS 2 reçoit Sommières à :
  • Le 22/04/2017 - MAS -15ANS 1 :
  • Le 22/04/2017 - MAS -13ANS "PABLO" se déplace à Costière 2 à :
  • Le 22/04/2017 - FEM -13ANS2 se déplace à Vauvert :
  • Le 22/04/2017 - -15 F REG :
  • Le 22/04/2017 - MAS -15 ANS 2 reçoit Cheminot à :
  • Le 22/04/2017 - MAS -15 ANS 3 se déplace à Sommières :
  • Le 22/04/2017 - MAS -15 ANS 4 reçoit Beaucaire à :
  • Le 22/04/2017 - FEM -15 ANS 2 se déplace à Vauvert à :
  • Le 22/04/2017 - MAS -13ANS "BIGOT" reçoit Ledignan à :
  • Le 29/04/2017 - MAS -15ANS 1 :
  • Le 29/04/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 2 se déplace à Sommières à :
  • Le 29/04/2017 - -15 F REG :
  • Le 29/04/2017 - -11 ANS PARNASSE 1 se déplace à Génération Futures à :
  • Le 29/04/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 1 reçoit Costière à :
  • Le 29/04/2017 - -11ANS PABLO 2 reçoit Costière et Ales à :
  • Le 29/04/2017 - -11 ANS PARNASSE 2 reçoit Handiables et St Ambroix à :
  • Le 29/04/2017 - MAS -15 ANS 2 reçoit Grau du roi à :
  • Le 29/04/2017 - MAS -15 ANS 3 se déplace au Vigan à :
  • Le 29/04/2017 - -11 ANS PABLO 1 se déplace à la Vaunage à :
  • Le 29/04/2017 - FEM -15 ANS 2 reçoit Bellegarde à :
  • Le 06/05/2017 - MAS -15ANS 1 :
  • Le 06/05/2017 - -15 F REG :
  • Le 13/05/2017 - MAS -15ANS 1 :
  • Le 13/05/2017 - MAS -13ANS "PABLO" reçoit Bagnols 1 à :
  • Le 13/05/2017 - FEM -13ANS2 reçoit Beaucaire à :
  • Le 13/05/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 2 se déplace à Pont St Esprit à :
  • Le 13/05/2017 - -15 F REG :
  • Le 13/05/2017 - -11 ANS PARNASSE 1 reçoit Bagnols, Génération Futures à :
  • Le 13/05/2017 - -11 ANS ST CEZAIRE 1 se déplace à USAM pablo à :
  • Le 13/05/2017 - -11ANS PABLO 2 se déplace à Marguerittes à :
  • Le 13/05/2017 - -11 ANS PARNASSE 2 se déplace à Roquemaure à :
  • Le 13/05/2017 - MAS -15 ANS 2 se déplace à Sommières à :
  • Le 13/05/2017 - MAS -15 ANS 3 reçoit le Grau du roi à :
  • Le 13/05/2017 - -11 ANS PABLO 1 reçoit St Cezaire à :
  • Le 13/05/2017 - MAS -15 ANS 4 reçoit Saint Gilles à :
  • Le 13/05/2017 - FEM -15 ANS 2 reçoit Aramon à :
  • Le 13/05/2017 - MAS -13ANS "BIGOT" se déplace à Sommières à :
  • Le 20/05/2017 - MAS -15ANS 1 :
  • Le 20/05/2017 - -15 F REG :
  • Le 20/05/2017 - MAS -15 ANS 2 reçoit le Vigan à :
  • Le 20/05/2017 - MAS -15 ANS 3 se déplace au Cheminot à :
  • Le 20/05/2017 - MAS -15 ANS 4 se déplace à Vauvert :
  • Le 20/05/2017 - FEM -15 ANS 2 se déplace à la Vaunage à :
  • Le 27/05/2017 - MAS -13ANS "PABLO" se déplace à Beaucaire 1 à :
  • Le 27/05/2017 - FEM -13ANS2 se déplace à St Ambroix à :
  • Le 27/05/2017 - -15 F REG :
  • Le 27/05/2017 - MAS -13ANS "BIGOT" reçoit Costière 2 à :
Résultats du week end
Votre e-mail *
Commentaire